Полезная информация, новости

Хорошее авто фото за 5 минут

На самом деле заголовки обманывают- не 5 минут, а часа 2-3. Но, результат того стоит!
А что есть хорошее автомобильное фото? Рецепт достаточно прост- хорошо снятый автомобиль, эффектный фон и хорошая композиция в кадре. Вроде все просто. Сложности начинаются, когда все это надо совместить вместе. Сейчас я не буду раскрывать каждую из составляющих в отдельности- это я сделаю в дальнейшем. Сейчас же мы сделаем хорошее фото из имеющихся материалов и немного добавим 3D графики.

Итак, основа. Фото автомобиля. За основу я взял достаточно старое фото BMW E39 из архивов.
image
Над кузовом работы не много- убрал лишние отражения на крышке багажника и бампере. Так вид более аккуратный. Авто готово)

Далее переходим к созданию фона. Для фона я использовал две фото неба и пейзажа опять же из архива(но вы можете найти что-то похожее в интернете легко) и асфальт сделанный в 3D. 
image
image
Кстати хорошее фото Московских туманов!Далее нужно было сделать асфальт в 3D. Это не сложно, но это отдельная история и как это делается я расскажу позже. Получилось так:
image
Теперь закидываем это все в блендер... Ой в Фотошоп! Получаем такую себе картинку:
image
И вот теперь самое легкое и быстрое и одновременно сложное. Так как дальнейшие действия будут определять- смогли ли мы все совместить или нет. Будет ли смотреться конечное фото гармонично? Изначальная задумка была в том, что авто стоит в контровом свете солнца. Следовательно нужно нарисовать соответствующие тени и лайтинг эффекты. Это не сложно и этому будет посвещена отдельная статья. Буквально несколько градиентов, выделений и получаем результат!
image
Целью данной статьи не было изучение конкретных техник. Скорее хотелось показать, что из подручных средств можно всегда создать что-то хорошее и интересное! И это не так сложно как может показаться на первый взгляд! Подробнее о техниках я расскажу позже.Спасибо за внимание!